الجمعة 26 ذو القعدة 1438 / 18 أغسطس 2017 أسمعنا رأيك أو شكواك أو اقتراحك
#إخبارية_رفحاء #عرعر #طريف
الأخبار » ملفات صحية » "الصحة": تناول القهوة بجرعات كبيرة يُسبب "الهلوسة".. وخلطها مع الحليب يُصيب بـ"القرحة"
 
"الصحة": تناول القهوة بجرعات كبيرة يُسبب "الهلوسة".. وخلطها مع الحليب يُصيب بـ"القرحة"


07-07-1438 08:07 صباحاً
إخبارية رفحاء أطلقت وزارة الصحة عدة تحذيرات للمواطنين من تناول جرعات أعلى من 400
ملغرام من مادة الكافيين الموجودة بالقهوة، لافتةً إلى أن الإكثار منها يتسبب في أعراض مرضية خطيرة من بينها الهلوسة وآلام الصدر والصداع.

وبيّنت الوزارة في تغريدة مزودة برسم توضيحي عبر حسابها الرسمي بـ"تويتر"، أن زيادة جرعة الكافيين في القهوة عن 400 ملغرام يُصيب شاربها بأعراض الأرق والغثيان وتسارع نبضات القلب وصعوبة التنفس، إضافة إلى الصداع وآلام الصدر والهلوسة وفقدان التحكم في العضلات.

وحذّرت الوزارة في ردها على استفسارات بعض المواطنين من خلط الحليب بالقهوة؛ كون اندماج مادتي الكافيين والكازائين يُشكل مزيجاً يصعب هضمه، الأمر الذي يزيد من إمكانية الإصابة بقرحة في المعدة، داعيةً إلى تناولهما منفردين وعدم خلطهما في مشروب واحد.


image
إضغط على الصورة لمشاهدة الحجم الكامل

 

 

 

.................................................................................................................................

تعليقات 0 | إهداء 0 | زيارات 575


خدمات المحتوى
  • مواقع النشر :
  • أضف محتوى في Digg
  • أضف محتوى في del.icio.us
  • أضف محتوى في StumbleUpon
  • أضف محتوى في Google
  • أضف محتوى في Facebook



التعليقات